Team

Team


Schulleitung Kindergarten

Heidi Dällenbach

 

Kontakt:
Telefonnummer: 044 736 15 31
sl.kindergarten@schuleurdorf.ch
kontaktieren
Schulstrasse 40, 8902 Urdorf

 

Bürozeiten der Schulleitung:
Montag und Mittwoch am Nachmittag

Dienstag und Donnerstag ganzer Tag


Schulteam Kindergarten


Frau Bach Monika Deutsch als Zweitsprache,
, monika.bach@schuleurdorf.ch
Frau Bucher Heidi Kiga, Zimmer: Schulstrasse I,
, heidi.bucher@schuleurdorf.ch
Frau Bucher Irène Deutsch als Zweitsprache,
, irene.bucher@schuleurdorf.ch
Frau Dällenbach Heidi Kiga, Zimmer: Weihermattstrasse 57 I,
, heidi.daellenbach@schuleurdorf.ch
Frau Edlund Eva Kiga, Zimmer: Klassenassistenz,
, eva.edlund@schuleurdorf.ch
Frau Gautschi Regula Kiga, Zimmer: Feld 2,
, regula.gautschi@schuleurdorf.ch
Frau Grimm Graziella ,
, graziella.grimm@schuleurdorf.ch
Frau Handfast Jacqueline Heilpädagogin,
, jacqueline.handfast@schuleurdorf.ch
Frau Hatt Magdalena Kiga, Zimmer: Weihermattstrasse 57 I,
, magdalena.hatt@schuleurdorf.ch
Frau Hüsser Susanne Kiga, Zimmer: Weihermattstrasse 50,
, susanne.huesser@schuleurdorf.ch
Frau Keller Barbara Kiga, Zimmer: Schulstrasse II,
, barbara.keller@schuleurdorf.ch
Frau Kühnis Franziska ,
,
Frau Meier Florina Kiga, Zimmer: Weihermattstrasse 57 II,
, florina.meier@schuleurdorf.ch
Frau O'Toole Sandie Deutsch als Zweitsprache,
, sandie.otoole@schuleurdorf.ch
Frau Rohrer Susanna Kiga, Zimmer: Krummacker,
, susanna.rohrer@schuleurdorf.ch
Frau Salvador Jessica Heilpädagogin,
, jessica.salvador@schuleurdorf.ch
Frau Schöbi Hanna Heilpädagogin,
, hanna.schoebi@schuleurdorf.ch
Frau Späni Sarah Kiga, Zimmer: Neumatt I,
, sarah.spaeni@schuleurdorf.ch
Frau Suter Franziska Kiga, Zimmer: Krummacker,
, franziska.suter@schuleurdorf.ch