Schulpflege Urdorf

Ressorts der Schulpflege:
Finanzen und Liegenschaften, Personelles, Lebensraum Schule, Sonderpädagogik, Musikschule


Behörde

oben von links nach rechts: Roger Schmidinger, Jürg Rimann, Theres Seiler, Barbara Meerwein, René Eberle (per 30.4.2019 zurückgetreten)

unten von links nach rechts: Hans Karrer, Emine Osmani, Christa Büchel, Markus Fuchs, Irmgard Struchen

(aktuelles Foto folgt nach Ersatzwahl)

 


NameFunktionTelefonE-Mail
Irmgard StruchenPräsidentin
Büro der Schulpflege
Finanzvorsteherin a.i.
Ressortvorsteherin Personelles
Vizepräsidentin BWS
076 437 50 22irmgard.struchen@schuleurdorf.ch
VakantLiegenschaftsvorstand
Christa BüchelRessort Lebensraum Schule
Delegierte Kindergarten
Delegierte MAB
christa.buechel@schuleurdorf.ch
Emine OsmaniRessortvorsteherin Lebensraum Schule
Delegierte Betreuung
Ressortmitglied Musikschule
Delegierte Jugendkommission
emine.osmani@schuleurdorf.ch
Markus FuchsRessortvorstand Musikschule
Delegierter Schulsozialarbeit
Delegierter Jugendkommission
044 734 41 04markus.fuchs@schuleurdorf.ch
Jürg RimannLiegenschaftsvorstand a.i.
Büro der Schulpflege
Delegierter MAB
juerg.rimann@schuleurdorf.ch
Roger SchmidingerVizepräsident
Delegierter Schulhaus Weihermatt
Delegierter Mittelstufe
Delegierter MAB (Lead)
079 402 47 39roger.schmidinger@schuleurdorf.ch
Theres Seiler BrühwilerRessortmitglied Lebensraum Schule
Delegierte Schulhaus Moosmatt
Delegierte Sekundarstufe
Delegierte Sonderpädagogik
Delegierte ICT
079 305 03 92theres.seiler@schuleurdorf.ch
Barbara MeerweinRessortmitglied Personelles
Delegierte Schulhaus Zentrum
Delegierte Unterstufe
Delegierte MAB
Unterstufe
Barbara.meerwein@schuleurdorf.ch