Schulpflege Urdorf

Ressorts der Schulpflege:
Finanzen, Liegenschaften, Personelles, Qualität und Schulentwicklung, Sonderpädagogik, Musikschule


Behörde

Mitglieder. der Schulpflege:
Hinten v.l.n.r.: H. Karrer (Leiter Schulverwaltung); C. Fischer (zurückgetreten); I. Struchen; S. Zehnder (Präsident); T. Seiler Brühwiler; F. Schnellmann.
Vorne v.l.n.r.: M. Fuchs; R. Schmidinger; R. Eberle; F. Iseli.

Auf dem Bild fehlt: Barabara Meerwein


NameFunktionTelefonE-Mail
Stefan ZehnderSchulpräsident,
Ressortvorstand Personelles,
Präsident BWS
079 416 43 15stefan.zehnder@schuleurdorf.ch
Françoise SchnellmannVizepräsidentin,
Ressortvorstand Sonderpädagogik,
Kindergarten Delegierte
079 465 58 18francoise.schnellmann@schuleurdorf.ch
Irmgard StruchenFinanzvorsteherin076 437 50 22irmgard.struchen@schuleurdorf.ch
René EberleRessortleiter Liegenschaften,
MAB-Delegierter (Lead)
079 419 38 00rene.eberle@schuleurdorf.ch
Markus FuchsRessortvorsteher Musikschule,
Ressortmitglied Sonderpädagogik,
Qualität und Schulentwicklung
044 734 41 04markus.fuchs@schuleurdorf.ch
Fritz IseliSchulhausdelegierter Zentrum,
Ressortmitglied Qualität und Schulentwicklung,
Personelles, MAB-Delegierter
044 735 12 04fritz.iseli@schuleurdorf.ch
Roger SchmidingerSchulhausdelegierter Weihermatt,
Stufendelegierter Mittelstufe,
MAB-Delegierter
079 402 47 39roger.schmidinger@schuleurdorf.ch
Theres Seiler BrühwilerSchulhausdelegierte Moosmatt,
Stufendelegierte Sekundarstufe,
Ressortvorsteherin Qualität und Schulentwicklung
079 305 03 92theres.seiler@schuleurdorf.ch
Barbara MeerweinMAB Delegierte, Ressort MusikschuleBarbara.meerwein@schuleurdorf.ch