Agenda

Unsere Termine:


Agenda
Primarschule Zentrum
Schuljahr 2020 - 2021
Montag,17.08.20Erster Schultag - Guten Start!
Dienstag,18.08.20Seeüberquerung 6.Klassen fällt aus - Corona
Dienstag,18.08.20Schwimmnachmittag 2./3. Klassen fällt aus - Corona
Donnerstag,27.08.20Koordinierter 1.Klasselternabend
Start 18.45 Uhr im Klassenzimmer Ihres Kindes
Montag,31.08.20Koordinierter 4.Klasselternabend
Start 18.45 Uhr im Klassenzimmer Ihres Kindes
Freitag,04.09.20MfM-Elternabend für
Mädchen - Workshop
19.00 - 21.00 Uhr
Singsaal Weihermatt
Freitag,04.09.20MfM-Elternabend für
Jungen - Workshop
20.00 - 22.00 Uhr
Singsaal Moosmatt
Samstag, 05.09.20MfM-Kurse
Mädchen-Workshop
9.00 - 16.00 Uhr
Singsaal Weihermatt
Samstag,05.09.20MfM-Kurse
Jungen-Workshop
9.00 - 16.00 Uhr
Singsaal Moosmatt
Sonntag,06.09.20MfM-Kurse
Mädchen-Workshop
9.00 - 16.00 Uhr
Singsaal Weihermatt
Sonntag,06.09.20MfM-Kurse
Jungen-Workshop
9.00 - 16.00 Uhr
Singsaal Moosmatt
Dienstag,08.09.20Infoabend Oberstufe (Einladung folgt)19.30 Uhr
Montag,14.09.20Knabenschiessen schulfrei
Dienstag,15.09.20Besuchsmorgen fällt aus wegen Corona!
03. – 17.10.2020Herbstferien
Donnerstag,22.10.20freiwillige Elternbildung zum Thema: "Handy, Tablet & Co. - Medienkompetenz von klein an"19.00 - 21.00 Uhr im Singsaal Moosmatt20201023 Elternbildungsabend Medien KG UST
Freitag,06.11.20Räbeliechtliumzug fällt aus wegen Corona!
Donnerstag,12.11.20Weiterbildungstag der Lehrerschaft (Kinder schulfrei) Zukunftstag
Dienstag,01.12.20Adventsfensteröffnung 18.00 Uhr im Schulhaus Embri
Mittwoch,02.12.20Adventsfensteröffnung 10.00 Uhr im Schulhaus Bahnhofstrasse
Mittwoch,02.12.20Eishockeyturnier 6.Klassen(Durchführung noch ungewiss - Corona)
Mittwoch,09.12.20Eishockeyturnier 5.Klassen(Durchführung noch ungewiss - Corona)
Mittwoch,16.12.20Eishockeyturnier 4.Klassen(Durchführung noch ungewiss - Corona)
Freitag,18.12.20Schulsilvester
19.12.2020 - 02.01.2021Weihnachtsferien
Montag,04.01.21Weiterbildungstag der Lehrerschaft Urdorf (schulfrei)
Freitag,15.01.21Besuchsmorgen fällt aus wegen Corona!
Dienstag,09.02.21Eissportmorgen der 3. Klassen(Durchführung noch ungewiss - Corona)
Mittwoch,10.02.21Eissportmorgen der Mittelstufe(Durchführung noch ungewiss - Corona)
13.02. - 27.02.21Sportferien
Montag,15.03.21Gymiprüfungen / Besuchsmorgen
Dienstag,16.03.21Gymiprüfungen
Montag - Sonntag22.03.21 bis 27.03.21MusicSchoolWeek
Donnerstag, 01.04.21Gründonnerstag (schulfrei ab 12 Uhr)
02.04. - 05.04.21Karfreitag - Ostermontag (schulfrei)
Donnerstag - Dienstag08.04.21 bis 13.04.21Projekttage Zentrum
Freitag,09.04.21MfM-Elternabend für
Mädchen - Workshop
für Eltern der 5. Klässler/innen
Samstag,10.04.21MfM-Kurse
Mädchen Knaben
für 5. Klässler/innen
Sonntag,11.04.21MfM-Kurse
Mädchen Knaben
für 5. Klässler/innen
Montag,19.04.21Sechseläuten schulfrei
Mittwoch,21.04.21Unihockeyturnier 2. und 3.Klassen
24.4. - 08.05.21Frühlingsferien
Donnerstag,13.05.21Auffahrt (schulfrei)
Freitag,14.05.21Auffahrtsbrücke (schulfrei)
Montag,24.05.21Pfingstmontag (schulfrei)
Dienstag,25.05.21Weiterbildungstag der Lehrerschaft Urdorf (schulfrei)
Montag,14.6.21Elternabend zukünftige 1.Klassen
Dienstag,15.06.21Besuchsmorgen
Mittwoch,16.06.21Fussballturnier der 4.Klassen (Verschiebedatum 23.6.21)
Donnerstag, 15.07.21Abschlusstag (Schulschluss ca. 15 Uhr beim Bahnhof)
Freitag,16.07.21Schulschlussessen (schulfrei)
17.07. - 21.08.21Sommerferien

Agenda aktualisiert am  7.7.2020