Schulteam Zentrum


Schulleitung Zentrum

Roger Bösch

Anwesend: Montag - Freitag

Kontakt nach telefonischer Vereinbarung

 

Adresse

Bahnhofstrasse 52, 8902 Urdorf

 

Kontakt

Telefonnummer: 044 736 15 21
E-Mail: sl.zentrum@schuleurdorf.ch
kontaktieren


Schulteam Bahnhofstrasse

Adresse

Bahnhofstrasse 52, 8902 Urdorf

 

Telefon Lehrerzimmer

044 736 15 20


Frau Cattel Andrea Musikalische Grundausbildung, Zimmer: Nebentrakt, Singsaal
andrea.cattel@schuleurdorf.ch
Herr Conrad Stefan Hausdienst
stefan.conrad@schuleurdorf.ch
Frau Grossenbacher Alice IF/DaZ/Teamteaching, Zimmer: 3/5
allice.grossenbacher@schuleurdorf.ch
Frau Huser Nicole Musiktherapie, Zimmer: Nebentrakt
nicole.huser@schuleurdorf.ch
Frau Kessler Isabel IF/DaZ/Teamteaching, Zimmer: 8
isabel.kessler@schuleurdorf.ch
Frau Mailänder Seraina UST-Regelklasse, Zimmer: 3
seraina.mailaender@schuleurdorf.ch
Frau Ruckstuhl Bettina UST-Regelklasse, Zimmer: 10
bettina.ruckstuhl@schuleurdorf.ch
Frau Rüegger Sandra IF/DaZ/Teamteaching, Zimmer: 2/10
sandra.ruegger@schuleurdorf.ch
Frau Soland Heidi UST-Regelklasse, Zimmer: 5
heidi.soland@schuleurdorf.ch
Frau Sonnleitner Maria Musikalische Grundausbildung, Zimmer: Nebentrakt, Singsaal
maria.sonnleitner@schuleurdorf.ch
Herr Spitz Michael Schulpsychologe, Zimmer: Nebentrakt
michael.spitz@schuleurdorf.ch
Frau Sternberger Gabriela UST-Regelklasse, Zimmer: 10
gabriela.sternberger@schuleurdorf.ch
Frau Wiederkehr Olivia UST-Regelklasse, Zimmer: 8
olivia.wiederkehr@schuleurdorf.ch


Schulteam Embri

Adresse

Im Embri 49, 8902 Urdorf

 

Telefon Lehrerzimmer

044 736 15 40


Frau Aeschlimann Nicole Schwimmen
nicole.aeschlimann@schuleurdorf.ch
Frau Bigler Stefanie UST-Regelklasse, Zimmer: 10
stefanie.bigler@schuleurdorf.ch
Frau Fallegger Janine UST-Regelklasse, Zimmer: 11
janine.fallegger@schuleurdorf.ch
Frau Frautschi Doris UST-Regelklasse, Zimmer: 8
doris.frautschi@schuleurdorf.ch
Herr Giannini Antonio Chef Hausdienste
antonio.giannini@schuleurdorf.ch
Frau Hanselmann Yvonne UST-Regelklasse, Zimmer: 9
yvonne.hanselmann@schuleurdorf.ch
Frau Hess Isabelle Schulsozialarbeit, Zimmer: Untergeschoss Schulverwaltung
isabelle.hess@schuleurdorf.ch
Frau Klaming Simone UST-Regelklasse, Zimmer 7
simone.klaming@schuleurdorf.ch
Frau Moos Elisabeth IF/DaZ, Zimmer: Embri, 4/Feld 1, 101
elisabeth.moos@schuleurdorf.ch
Frau Naegeli Chantal UST-Regelklasse, Zimmer: 9
chantal.naegeli@schuleurdorf.ch
Frau Rüttimann Anna-Marie Handarbeit, Zimmer: 3
anna-marie.ruettimann@schuleurdorf.ch
Herr Schick Manuel IF/DaZ/Teamteaching, Zimmer 4/7/8
manuel.schick@schuleurdorf.ch
Herr Szaday Chris Schulsozialarbeit, Zimmer: Untergeschoss Schulverwaltung
christopher.szaday@schuleurdorf.ch
Frau Toigo Monika UST-Regelklasse, Zimmer: 7
monika.toigo@schuleurdorf.ch
Frau Ulrich Raymonde Handarbeit, Zimmer: 5
raymonde.ulrich@schuleurdorf.ch
Frau Voigt Lena IF/DaZ/Teamteaching, Zimmer 6/11
lena.voigt@schuleurdorf.ch
Frau Wyss Sandra Handarbeit, Zimmer: Moosmatt
sandra.wyss@schuleurdorf.ch


Schulteam Feld

Adresse

Feldstrasse 51, 8902 Urdorf

 

Telefon Lehrerzimmer (Feld 1)

044 736 15 50


Frau Bacher Corina MST-Regelklasse, Zimmer: Feld 2, 006
corina.bacher@schuleurdorf.ch
Frau Birchmeier Ivana MST-Regelklasse, Zimmer: Feld 1, 101
ivana.birchmeier@schuleurdorf.ch
Frau Camenzind Elvira Hausdienst
elvira.camenzind@schuleurdorf.ch
Herr Deligianis Alexandros MST-Regelklasse, Zimmer: Feld 1, 201
alexandros.deligianis@schuleurdorf.ch
Frau Denzler Franziska MST-Regelklasse, Zimmer: Feld 2, 101
franziska.denzler@schuleurdorf.ch
Frau Föllmi Marina MST-Regelklasse, Zimmer: Feld 1, 103
marina.foellmi@schuleurdorf.ch
Frau Gerosa Miryam Logopädie, Zimmer: Feld 1, 005
miryam.gerosa@schuleurdorf.ch
Frau Hauser Stefanie MST-Regelklasse, Zimmer: Feld 1, 203
stefanie.hauser@schuleurdorf.ch
Frau Imhasly Simone ISR/IF, Zimmer: Feld 2, 102
simone.imhasly@schuleurdorf.ch
Frau Keller Regula Handarbeit, Zimmer: Feld 2, 003
regula.keller@schuleurdorf.ch
Frau Maag Brigitte Betreuung Schulinsel, Zimmer: Pavillon Feld
brigitte.maag@schuleurdorf.ch
Herr Marolf Stefan Eislaufen/Schwimmen/Tastaturschreiben
stefan.marolf@schuleurdorf.ch
Frau Moos Elisabeth IF/DaZ, Zimmer: Embri, 4/Feld 1, 101
elisabeth.moos@schuleurdorf.ch
Frau Rathke Britta Logopädie, Zimmer: Feld 1, 004
britta.rathke@schuleurdorf.ch
Frau Riedesser Tamara MST-Regelklasse, Zimmer: Feld 1, 001
tamara.riedesser@schuleurdorf.ch
Frau Roos Miriam MST-Regelklasse, Zimmer: Feld 2, 106
miriam.roos@schuleurdorf.ch
Herr Spring Julian MST-Regelklasse, Zimmer: Feld1, 201
julian.spring@schuleurdorf.ch
Frau Stiefel Manuela IF, Zimmer: Feld 1, 201 & 203/Feld 2, 006
manuela.stiefel@schuleurdorf.ch
Frau Youssef Samira MST-Regelklasse, Zimmer: Feld 2, 101
samira.youssef@schuleurdorf.ch